На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Михаил Е
    Рокады?Собянин: Будет со...
  • Наталия Сорокина
    В основном - одни девчонки! Молодцы!Свыше 20 тыс. доб...
  • Вик Норд
    Вот на них буржуины и поплывут по СМП,к месту своей работы на Родину,придёт и это время... .Одна из самых бол...

Тематические экскурсии в честь Международного дня памятников пройдут на ВДНХ 20 апреля

Главная выставка страны 20 апреля приглашает москвичей на тематические экскурсии, приуроченные к Международному дню памятников и исторических мест. Гостей ожидают прогулки по музеям, а также погружение в изучение советской архитектуры. Об этом сообщили в пресс-службе ВДНХ.

«ВДНХ — одна из центральных точек притяжения москвичей и гостей столицы, уникальный исторический ансамбль под открытым небом. В архитектуре павильонов отразилась история страны с 1939 года по наше время. В честь Международного дня памятников и исторических мест наши экскурсоводы проведут тематические туры по одним из самых интересных объектов, которые обязательно стоит посетить во время визита на Выставку», — отметила начальник отдела экскурсионного обслуживания музеев ВДНХ Марьяна Бережницкая.

В 18:30 в Центре «Космонавтика и авиация» запланирована экскурсия «Павильон "Космос". Между небом и землей». Посетители узнают, как менялись облик и экспозиция одного из самых знаковых павильонов Главной выставки страны. Гид расскажет, что демонстрировалось в павильоне в докосмическую эпоху и какие известные гости здесь побывали. Также посетители увидят архивные фотографии, представляющие историю здания и экспозиций, которые в нем размещались. Участие бесплатное, нужна предварительная регистрация.

Фото: vdnh.ru


В 19:00 в Музее славянской письменности «Слово» пройдет экскурсия «Павильон "Земледелие": прошлое и настоящее». Гости ВДНХ познакомятся с историей архитектурного объекта, ставшего одним из центральных украшений Главной аллеи Выставки. Участие бесплатное, нужна предварительная регистрация.

Также посетителей приглашают посетить обзорные и тематические туры по территории ВДНХ. Вместе с экскурсоводами можно отправиться на прогулку по главным достопримечательностям или изучить малоизвестные уголки Выставки. Выбрать подходящие формат, время и дату можно на официальном сайте.

Выставка достижений народного хозяйства — это крупнейший экспозиционный, музейный и рекреационный комплекс в мире, популярное общественное пространство в столице России. Общая площадь объединенной территории ВДНХ с парком «Останкино» составляет более 325 гектаров, здесь расположено 49 объектов культурного наследия. Проведение тематических экскурсий на ВДНХ соответствуют задачам нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх