На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Михаил Е
    Рокады?Собянин: Будет со...
  • Наталия Сорокина
    В основном - одни девчонки! Молодцы!Свыше 20 тыс. доб...
  • Вик Норд
    Вот на них буржуины и поплывут по СМП,к месту своей работы на Родину,придёт и это время... .Одна из самых бол...

Собянин рассказал о новых объектах образования, здравоохранения и спорта в Зеленограде

С 2011 года в Зеленограде построили 20 социальных объектов, до конца 2023 года в эксплуатацию будет введен физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейнами. Об этом 10 июня в своем Telegram-канале сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

«В Зеленограде с 2011 года построили 20 социальных объектов, включая учреждения образования, здравоохранения и спорта», - написал Сергей Собянин.

Сергей Собянин отметил, что в 2023 году завершено строительство детского сада на 250 мест в жилом комплексе «Жемчужина Зеленограда» на Георгиевском проспекте, д. 37а. Двухэтажное здание площадью больше 3,5 тыс. кв. м включает музыкальный и физкультурный залы, кружковую для развивающих занятий, медблок, кабинеты логопеда и психолога. Сад рассчитан на 10 групп по 25 воспитанников. Также введено в эксплуатацию футбольное поле для спортшколы «Спутник» Москомспорта в 9-м микрорайоне вблизи корп. 919 - на участке площадью 1,4 га уложено современное покрытие с подогревом, установлены трибуны на 147 зрителей, электронное табло и система звукоусиления.

«До конца года введем физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейнами по адресу: ул. Заречная, вл. 19, на базе которого будет открыт фитнес-клуб», - указал мэр.

Также в Зеленограде началось строительство физкультурно-оздоровительного комплекса на ул. Середниковской. В двухэтажном здании площадью 4 тыс. кв. м обустроят круглогодичный бассейн для взрослых размерами 25 м на 16 м и для детей - 10 м на 6 м, а также тренажерный зал и медблок. На месте бывшей промзоны Центра информатики и электроники возводится школа на 550 учащихся - в многоугольном здании площадью более 16,5 тыс. кв. м, помимо универсальных кабинетов, появятся два спортивных зала, ИТ-полигон, лабораторно-исследовательские комплексы, многофункциональный библиотечный центр с медиатекой, обеденные залы и прочие объекты. Школа будет адаптирована для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Территории, прилегающие ко всем объектам, благоустроят и озеленят, подчеркнул Сергей Собянин.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх