На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Алексей Кондаранцев: Каждый второй житель Москвы занимается массовым спортом

Сегодня каждый второй житель столицы регулярно занимается спортом и поддерживает свою физическую форму. Об этом заявил руководитель Департамента спорта города Москвы Алексей Кондаранцев в рамках Дня Московского спорта в «Лужниках».

«Направлений развития спорта в Москве очень много. Это и спортивная подготовка, и профессиональный спорт, и победы наших чемпионов, в том числе олимпийских, и массовый спорт. Сегодня физической культурой занимается каждый второй горожанин. Около 50% москвичей действительно уделяют время такой нагрузке, ведут активный образ жизни. Крайне важно для столицы развитие спортивной инфраструктуры. Вы видите, как много появляется новых объектов: беговые дорожки, парки, набережные. Строятся спортивные объекты шаговой доступности, оздоровительные комплексы, а также крупные дворцы спорта», - обратил внимание Алексей Кондаранцев.

Полина Гребенникова

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх