На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Более 2,5 тыс. таксистов без медосмотра выявили в Москве с начала года

В столице с января 2021 года обнаружили более 2,5 тыс. водителей такси, не прошедших медосмотр перед началом работы. Об этом 2 августа сообщила пресс-служба Московской административной дорожной инспекции (МАДИ).

«С начала этого года инспекторы МАДИ выявили более 2,5 тыс. таксистов в Москве, которые не прошли медицинский осмотр перед началом рабочей смены. Их машины также могли передвигаться по городу неисправными - их техосмотр перед выездом не проводили», - говорится в сообщении.

Уточняется, что своими действиями таксисты ставили под угрозу здоровье и жизни пассажиров, поскольку плохое самочувствие водителя или неполадки в автомобиле нередко приводят к авариям. Отмечается, что таксистов обнаружили в ходе рейдов инспекторы МАДИ, а для обеспечения безопасности пассажиров, автомобили временно изъяли и отправили на спецстоянку.

В ведомстве напомнили, что все без исключения таксисты должны перед началом смены проходить медицинский осмотр и проводить техосмотр автомобиля.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх