На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • А Кудасов
    Как я рад за столицу. Её никогда не обижали. Она сас того ...  А почему нет этой загадочной разносторонней поддержки ...Столичные произво...
  • Ливень
    РЖД очнулось со своим щедрым заявлением, после того как Авиакомпании оказались поумнее и попатриотичнее, да и порасто...РЖД организует бе...
  • Леонид Никулин
    в Москве спасли .. а был бы человек где то в другом городке..... все как всегда-отчеты и хвалебные оды о медицине в с...Специалисты больн...

У метро Щукинская возведут храм в честь Святителя Николая Мирликийского

Храмовый комплекс в честь Святителя Николая Мирликийского в Щукине по адресу: Авиационная ул., вл. 30 планируется сдать в эксплуатацию в 2022 году. В состав комплекса войдут церковь на 555 прихожан и дом причта. Об этом рассказал руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

По словам Лёвкина, сам храм уже возведен, он строился по индивидуальному проекту в белокаменном новгородском стиле и элементами белокаменного узорочья над главным входом в храм и входных группах. В текущем году запланированы работы по внутренней отделке и монтажу инженерных сетей.

Храм имеет сложную форму в плане, трехглавый, представляет собой корабельный тип, четырехстолпный с крестообразной организацией внутреннего пространства.

«В доме причта полностью готов первый этаж, на втором – идут монолитные работы, возводятся кирпичные стены. Планируется до наступления холодов закрыть контур здания дома причты», - уточнил он.

Как рассказал депутат Государственной думы, советник мэра Москвы и Патриарха Владимир Ресин, все силы на этой площадке брошены на строительство дома причты, на закрытие контура и на устройство всех коммуникаций, чтобы зимой можно было выполнять внутреннюю отделку.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх