На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Заслуженный врач РФ призвал блокировать источники фейков о коронавирусе в Сети

Страницы блогеров в соцсетях и СМИ с сомнительной репутацией, распространяющие неподлинную информацию о коронавирусной инфекции, необходимо блокировать. Об этом заявил заслуженный врач РФ, член Совета Федерации Федерального Собрания Владимир Круглый в ходе онлайн-конференции в пресс-центре «Россия Сегодня» на тему вакцинации, ревакцинации и взаимного признания Россией и ЕС вакцин от COVID-19.

«Остановить процесс заражений можно несколькими методами. Их нужно внедрять жестко и решительно - сейчас ситуация не терпит мягких решений. Среди таких способов на первом месте вакцинация. В комплексе с этим нужно мотивировать людей на прививку. Нерешительность вакцинации – одна из серьезных проблем здравоохранения нашей страны. Антипрививочников насчитывается порядка 8% в разных странах. Они вносят сомнения в головы сограждан. Блогеры, СМИ, владельцы страниц в соцсетях целенаправленно распространяют лживую информацию о коронавирусе. Я считаю, что к таким источникам нужно применять жесткие меры, вплоть до блокировки. Эти действие находятся на одном уровне с экстремизмом и не имеет никакого отношения к свободе слова», - пояснил врач.

По его словам, в настоящий момент столичные медики справляются с потоком пациентов, однако в других городах обстановка более патовая.

«В Москве еще есть резерв, а в маленьких городах ситуация тяжелая. Коронавирусная инфекция – это цунами, которое накрыло регионы РФ. Время на создание защиты населения от инфекции, то есть на массовую вакцинацию, мы не использовали. Люди делают прививки медленными темпами. Это не может не вызывать тревогу», - обратил внимание Владимир Круглый.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх