Первый регулярный автобусный маршрут запустили в Москве в августе 1924 года, 8 машин курсировали между Каланчевской площадью и Тверской заставой. Сейчас в столице действует около 850 маршрутов автобусов и электробусов. В будний день на них совершают около 4 миллионов поездок. Об этом рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.
«Сегодня в Москве действует одна из крупнейших систем наземного городского транспорта. По поручению мэра Москвы Сергея Собянина мы внедряем современные сервисы и закупаем инновационную технику. У нас самый молодой парк автобусов в Европе, а на 137 маршрутах столицы пассажиров перевозят более 1850 самых современных российских электробусов производства КАМАЗ и ЛиАЗ», — подчеркнул Максим Ликсутов.
Около 14 тысяч профессиональных водителей Мосгортранса и коммерческих перевозчиков управляют автобусами и электробусами столицы. Наземный городской транспорт оборудован самыми современными сервисами для комфорта и безопасности пассажиров.
Свежие комментарии