На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Котов
    с 14.00 до 15.00Ветераны ВОВ смог...
  • Ингерман Ланская
    это конторой видать пользуются разве что, в деревнях.... давно убыточная, держится только на гос.поддержке... с хамов...Более 20 млн писе...
  • Элеонора Коган
    Не знала о таких.Рябчики расцвели ...

Расписание электричек Горьковского направления МЖД изменится по воскресеньям в мае

В связи с электрификацией второго главного пути на участке Стройка - Балашиха 16, 23 и 30 мая изменится график движения пригородных поездов Горьковского направления МЖД. Об этом 14 мая сообщила пресс-служба столичной магистрали.

«На участке Стройка - Балашиха Горьковского направления МЖД продолжается строительство второго главного пути. В мае для электрификации перегона железнодорожники установят 30 железобетонных опор контактной сети, смонтируют около 7 км контактного провода. В воскресные дни 16, 23 и 30 мая, с 0:30 до 16:30, будет осуществлен комплекс сложных работ при помощи спецтехники, требующий приостановки движения поездов», - говорится в сообщении.

На время работ будет скорректировано расписание ряда электричек, курсирующих между Москвой, Балашихой и станцией «Железнодорожная». Так, некоторые поезда будут отменены, у нескольких электричек изменится время отправления, прибытия и количество остановок на маршруте.

В пресс-службе напомнили, что в настоящее время на станции «Балашиха» ведется строительство пассажиркой инфраструктуры. В мае железнодорожники приступили к возведению новой островной платформы и турникетного павильона. Длина платформы составит 325 м. Для защиты пассажиров от осадков ее оснастят навесами, а также здесь установят скамейки, урны и навигацию.

«Параллельно осуществляется вынос коммуникаций под строительство крытого моста, который, помимо доступа на пассажирскую инфраструктуру, будет также выполнять транзитную функцию - свяжет ул. Советская и микрорайон 15А», - добавили в пресс-службе.

Отмечается, что завершить укладку второго главного пути на участке Стройка - Балашиха и строительство новой пассажиркой инфраструктуры планируется в конце 2021 года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх