На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Две зебры из Чехии поселились в Московском зоопарке

В Московский зоопарк доставили двух зебр из Чехии. Об этом 16 июня сообщила пресс-служба зоосада.

«У нашей зебры Дэборы и жирафа Липы появилась компания. Две зебры - Лейла и Миа - приехали к нам из чешского города Брно. Первое время животные находились на карантине. В этот период был проведен ветеринарный осмотр и сбор анализов, а зебры постепенно адаптировались к новым условиям проживания, содержания, кормления и окружения в целом», - говорится в сообщении.

Одной зебре два года, второй скоро будет четыре, уточнили в пресс-службе.

«Уже видно, что у зебр разные характеры. Миа более любопытная и контактная. Она интересуется сотрудниками, подходит к жирафу. Лейла держится немного в стороне, но не боится и не проявляет никакой агрессии. Сейчас зебры вышли на африканскую поляну вместе с нашими Дэборой и Липой. Они пока держатся рядом друг с другом, но, как говорят зоологи, со временем такое поведение будет меняться. Не исключено, что кто-то из новеньких больше «подружится» с нашей зеброй и будет ходить рядом с ней», - добавили в зоопарке.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх