На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ингерман Ланская
    это конторой видать пользуются разве что, в деревнях.... давно убыточная, держится только на гос.поддержке... с хамов...Более 20 млн писе...
  • Элеонора Коган
    Не знала о таких.Рябчики расцвели ...
  • Элеонора Коган
    Прекрасные цветы!!!!Рябчики расцвели ...

Кирилло-Мефодиевский храм в Ростокине может быть сдан в эксплуатацию в декабре

Строительство храма святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей Словенских на 500 прихожан на пересечении улиц Малахитовой и Бажова в районе Ростокино на северо-востоке столицы планируется завершить в текущем году. Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

"Сейчас на объекте ведутся фасадные и внутренние отделочные работы,  и устройство внутренних инженерных систем. В скором времени начнутся работы по цоколю и кровле. Храм уже подключен к инженерным коммуникациям", - отметил Сергей Лёвкин.

"На первом этаже храма расположен главный молельный зал с центральным алтарем и боковыми приделами. Алтарь оснащен винтовой лестницей, связующей его с ризницей. В цокольном этаже находится крестильный храм", - уточнил он.

В свою очередь, депутат Госдумы, куратор Программы строительства православных храмов, Советник Мэра Москвы Владимир Ресин отметил, что основным благотворителем строящегося храма является мордовская диаспора.

"Мордовское землячество в Москве взяло на себя финансирование строительства. Был создан благотворительный фонд содействия строительству.

Всего на территории Северо-Восточного административного округа введены в эксплуатацию 7 храмов и храмовых комплексов, 4 объекта в строительстве, по 3-м объектам ведется подготовка к строительству, и еще 2 объекта в стадии проектирования.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх