На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • А Кудасов
    Как я рад за столицу. Её никогда не обижали. Она сас того ...  А почему нет этой загадочной разносторонней поддержки ...Столичные произво...
  • Ливень
    РЖД очнулось со своим щедрым заявлением, после того как Авиакомпании оказались поумнее и попатриотичнее, да и порасто...РЖД организует бе...
  • Леонид Никулин
    в Москве спасли .. а был бы человек где то в другом городке..... все как всегда-отчеты и хвалебные оды о медицине в с...Специалисты больн...

«Парку ремесел» на ВДНХ исполнилось пять лет

Уже пять лет на ВДНХ работает «Парк ремесел». Пространство общественных мастерских было создано в 2016 году в рамках комплексной программы возрождения главной выставки страны. С тех пор здесь прошло более семи тысяч мастер-классов, творческих и образовательных мероприятий для детей и взрослых, рассказала заместитель Мэра Москвы Наталья Сергунина.

«“Парк ремесел” — один из семи тематических кластеров ВДНХ. Сегодня он насчитывает свыше 20 творческих пространств для художников, дизайнеров, керамистов и других мастеров. Резиденты проводят мастер-классы, лекции и различные интерактивные программы для посетителей. За пять лет с момента открытия парка в нем прошло больше семи тысяч мероприятий для всей семьи, в том числе в онлайн-формате», — отметила Наталья Сергунина.

«Парк ремесел» площадью 25 гектаров расположен в северной части выставки. Кластер объединяет несколько павильонов и территорию между ними. Флагманский проект — «Дом ремесел» — находится в отреставрированном павильоне №47 «Свиноводство». В парке разместились мастерские фарфора и флористики, гончарная, кожевенная, архитектурно-производственная и кондитерская мастерские, а также школа сыроделия и кофейная лаборатория.

Кроме того, среди резидентов «Парка ремесел» — семейный образовательный центр «Городская ферма», студия витражей и мозаики, мастерская елочных игрушек, фотостудия и крафтовые производства — например, органической косметики, карамели и леденцов ручной работы. 

ВДНХ работает с соблюдением всех действующих санитарных правил.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх