На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Михаил Е
    Рокады?Собянин: Будет со...
  • Наталия Сорокина
    В основном - одни девчонки! Молодцы!Свыше 20 тыс. доб...
  • Вик Норд
    Вот на них буржуины и поплывут по СМП,к месту своей работы на Родину,придёт и это время... .Одна из самых бол...

В районе Щукино прошла встреча с жителями домов, которые переезжают в дома по реновации

30 мая прошла 18-я по счету выездная встреча представителей столичного Департамента градостроительной политики, Департамента городского имущества, Московского фонда реновации жилой застройки с жителями расселяемых по программе реновации домов. Во встрече традиционно приняли участие муниципальные депутаты района, сообщил руководитель Департамента Сергей Лёвкин.

По его словам, такая практика стартовала в 2022 году и доказала свою эффективность, поскольку каждый раз получается обсудить широкий круг вопросов применительно к конкретному району.

Вопросы касались, в основном, технических характеристик возводимого жилья и сроков последующих переездов жителей района. Также люди интересовались, как не пропустить информацию о старте переселения, каким образом формируется перечень территорий для последующего строительства новостроек.

«Щукино является одним из пяти районов СЗАО, где программа реновации реализуется. На сегодняшний день новые квартиры получили порядка одной тысячи жителей из четырех старых домов. Для них построены две новостройки на Новощукинской улице, дом 8 и в 1-м Пехотном переулке, дом 2. Всего в районе в программу реновации включено 42 дома», – отметил Сергей Лёвкин.

Программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром Москвы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. В нее включено 5175 домов – более 350 тысяч квартир общей площадью 16,4 миллиона квадратных метров, в которых проживает почти миллион москвичей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх