На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Котов
    с 14.00 до 15.00Ветераны ВОВ смог...
  • Ингерман Ланская
    это конторой видать пользуются разве что, в деревнях.... давно убыточная, держится только на гос.поддержке... с хамов...Более 20 млн писе...
  • Элеонора Коган
    Не знала о таких.Рябчики расцвели ...

Началось строительство второй очереди ЖК «Событие» в районе Раменки

Строительство второй очереди жилого комплекса «Событие» началось в районе Раменки. Об этом 28 сентября сообщила пресс-служба Москомстройинвеста.

«В районе Раменки девелопер «Донстрой» приступил к возведению второй очереди жилого комплекса «Событие». Застройщик заключил договор с подрядной организацией «СУ-10», которая выполнит весь комплекс строительно-монтажных и отделочных работ на второй очереди», - говорится в сообщении.

Как уточняется, проект реализуется между ул. Лобачевского и платформой «Матвеевское», квартал 9.1 (ЗАО). Разрешение на строительство застройщик получил в январе 2021 года. Выбранный подрядчик, помимо строительно-монтажных и отделочных работ, подготовит полный комплект рабочей документации.

В пресс-службе пояснили, что в настоящее время на объекте выполнены работы подготовительного периода: установлено ограждение строительной площадки, обустроены временные дороги и площадки для складирования материалов. Также продолжается устройство ограждения котлована (шпунт) и вывоз грунта из котлована.

Отмечается, что в рамках второй очереди планируется построить жилой корпус переменной этажности, объединенный общим стилобатом. Всего в нем запланировано 498 квартир общей площадью более 38 тыс. кв. м. Подземный паркинг рассчитан на 329 машиномест.

В пресс-службе добавили, что сейчас «Донстрой» ведет строительство трех корпусов первой очереди ЖК «Событие». В мае текущего года девелопер получил разрешение на строительство третьей очереди, на которой в ближайшее время также начнутся строительно-монтажные работы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх