На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Иностранные наблюдатели отмечают открытость референдумов о вхождении в РФ новых территорий

Референдумы о вхождении ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей в состав РФ в Москве проходят в присутствии иностранных наблюдателей. Об этом сообщило АГН «Москва».

Иностранные наблюдатели, присутствующие в Москве в УИК, отмечают высокую организацию процесса голосования.

«Меня приятно поразила организация голосования, которое проходит в такие коротенькие, сжатые сроки. Я считаю, что проходящее голосование полностью удовлетворяет самым высоким требованиям демократического процесса голосования. <…> Если бы референдум проходил в более сжатые сроки, наверняка не все желающие смогли бы принять в нем участие смогли бы это сделать. Поэтому такой выбор (референдум в течении нескольких дней) логически объясним», - сказал наблюдатель из Италии Иво Старц.

Наблюдатели из Словении также высоко оценили ход референдума.       

«Процесс голосования, каким я видела его вчера и сегодня, проходит абсолютно свободно, прекрасная организация. Я очень рада тому обстоятельству, что смогла приехать сейчас в Москву и участвовать здесь в качестве международного наблюдателя. Люди приходят для того, чтобы изъявить свою свободную волю, абсолютно не принужденно», - пояснила наблюдатель из Любляны Марьяна Шемрл.

Кроме того, еще один наблюдатель из Словении Катя Кержан отметила важность присутствия молодых наблюдателей студентов.

«Могу лично свидетельствовать, что люди добровольно, самостоятельно делают свой выбор, что у них есть такая возможность», - подчеркнула наблюдатель.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх