На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • А Кудасов
    Как я рад за столицу. Её никогда не обижали. Она сас того ...  А почему нет этой загадочной разносторонней поддержки ...Столичные произво...
  • Ливень
    РЖД очнулось со своим щедрым заявлением, после того как Авиакомпании оказались поумнее и попатриотичнее, да и порасто...РЖД организует бе...
  • Леонид Никулин
    в Москве спасли .. а был бы человек где то в другом городке..... все как всегда-отчеты и хвалебные оды о медицине в с...Специалисты больн...

Координаторы ЦОДД разместили более 330 новых парковочных мест в Москве

Представители ГКУ «Центр организации дорожного движения» увеличили парковочное пространство Москвы более чем на 330 мест в июле нынешнего года. Об этом сообщили в пресс-службе Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города.

«В июле дорожные координаторы ЦОДД увеличили парковки на 334 места, ввели 10 новых дополнительных полос на дорогах, добавили «вафельные» перекрестки», - уточнили сотрудники ведомства.

Отмечается, что на западе Москвы после введения одностороннего движения на улицах Гжатской и Гродненской у жителей увеличилось количество машиномест на 116 слотов. Также в этом районе появилась дополнительная полоса для левого поворота, что позволило большему количеству автомобилистов проезжать по участку без затора. Кроме этого, были размещены две «вафельные» разметки. Благодаря им разгрузились перекрестки, проезд стал гораздо свободнее.

«По поручению Мэра Москвы Сергея Собянина мы продолжаем делать движение в городе удобнее и безопаснее. Дорожные координаторы ЦОДД каждый день работают с обращениями жителей округов, анализируют, что можно изменить и улучшить, чтобы ваш ежедневный маршрут становился комфортнее. Например, только за июль они организовали 10 дополнительных полос, благодаря которым транспорт едет быстрее», — заметил глава ведомства Максим Ликсутов.

Полина Гребенникова

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх