На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Фестиваль психопросвещения «PSYFEST: сезонное обострение» пройдет в Москве с 10 по 12 декабря

В Москве пройдет трехдневный фестиваль психопросвещения «PSYFEST: сезонное обострение». Об этом 7 декабря сообщила пресс-служба Департамента здравоохранения столицы.

«В Москве с 10 по 12 декабря на площадке креативного пространства «Благосфера» (1-й Боткинский проезд, д. 7, стр. 1) пройдет трехдневный фестиваль психопросвещения «PSYFEST: сезонное обострение». <...> На фестивале гостей ждет масштабная программа семинаров, мастер-классов, групповая психотерапия, арт-терапия, телесно-ориентированная психотерапия, психологические тренинги, художественный воркшоп, индивидуальные встречи с психологами, психиатрами и психотерапевтами, которые помогут разобраться в себе и найти пути выхода из непростых жизненных ситуаций», - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, семинары в рамках фестиваля будут вести врачи и психологи психиатрической больницы имени Алексеева, психиатрической больницы имени Ганнушкина, психиатрических больниц №13 и 5, медицинские и семейные психологи центра психического здоровья детей и подростков имени Сухаревой, детские врачи-неврологи и логопеды Центра патологии речи и нейрореабилитации и другие эксперты.
«Мы проводим уже четвертый фестиваль психопросвещения PSYFEST и, наблюдая динамику посещений, можем утверждать, что все больше и больше людей разных возрастных категорий интересуются темой психиатрии, психологии и вопросами психического здоровья в целом. Участие в этих мероприятиях несет для жителей нашего города в первую очередь практическую пользу: они делятся с нашими специалистами своими личными проблемами, душевными переживаниями, получают профессиональную поддержку и рекомендации специалистов, подробную информацию о том, где оказывается необходимая психолого-психиатрическая помощь в рамках городской системы здравоохранения», - рассказал главный психиатр департамента здравоохранения Москвы Георгий Костюк, слова которого приводятся в материале.

Он напомнил, что недавно в столице заработал второй по счету Консультативный центр психического здоровья по адресу ул. Заморенова, д. 27 (в городской поликлинике №220). Первый такой центр был открыт в поликлинике №191 на ул. Первомайская.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх