На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • А Кудасов
    Как я рад за столицу. Её никогда не обижали. Она сас того ...  А почему нет этой загадочной разносторонней поддержки ...Столичные произво...
  • Ливень
    РЖД очнулось со своим щедрым заявлением, после того как Авиакомпании оказались поумнее и попатриотичнее, да и порасто...РЖД организует бе...
  • Леонид Никулин
    в Москве спасли .. а был бы человек где то в другом городке..... все как всегда-отчеты и хвалебные оды о медицине в с...Специалисты больн...

На Мясницкой улице ликвидировали незаконные пристройки к зданию начала ХХ века

Госинспекция по недвижимости на начальном этапе пресекла незаконную реконструкцию здания 1914 года постройки на улице Мясницкая, дом 13, строение 2.

Специалисты контрольного ведомства выявили незаконные строительные работы по возведению пристроек к зданию. Оно является исторически ценным градоформирующим объектом и относится к памятнику архитектуры «Доходный дом С.В. Давыдовой, 1913 г., гражд. инж. Б.М. Великовский, 1934 г.». Кроме того, здание находится в объединенной охранной зоне объектов культурного наследия № 50, в границах территорий объектов археологического наследия, а также на земельном участке, непосредственно связанном с участком в границах территории объектов культурного наследия.

«Одноэтажные капитальные пристройки к зданию в историческом центре Москвы возводились самовольно и без разрешительной документации. Земельный участок для строительства или реконструкции не предоставлялся, разрешение на возведение пристроек не выдавалось. Специалисты не допустили возведения самостроя, оперативно приняли меры и пресекли работы на этапе строительства», – пояснил начальник Госинспекции по недвижимости, входящей в Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы, Иван Бобров.

Собственник добровольно прекратил строительство и ликвидировал пристройки. В настоящее время работы завершены, площадные характеристики объекта приведены в соответствие с разрешительной документацией.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх