На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • А Кудасов
    Как я рад за столицу. Её никогда не обижали. Она сас того ...  А почему нет этой загадочной разносторонней поддержки ...Столичные произво...
  • Ливень
    РЖД очнулось со своим щедрым заявлением, после того как Авиакомпании оказались поумнее и попатриотичнее, да и порасто...РЖД организует бе...
  • Леонид Никулин
    в Москве спасли .. а был бы человек где то в другом городке..... все как всегда-отчеты и хвалебные оды о медицине в с...Специалисты больн...

Выставка «Родина. Подвиг. Судьба» откроется в Музее Победы 4 апреля

Музей Победы 4 апреля представит выставку «Родина. Подвиг. Судьба», посвященную советским разведчикам и фронтовикам Великой Отечественной войны. Об этом 31 марта Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе музея.

«4 апреля в Музее Победы откроется выставка «Родина. Подвиг. Судьба». Новая экспозиция подготовлена музеями образовательных учреждений Москвы и Саратовской области в рамках проекта «Школьный музей Победы». <…> Основная часть выставки рассказывает о судьбах разведчиков, которые жили под прикрытием в других странах», - сказали в пресс-службе.

Отмечается, что на выставке будут представлены экспонаты из школьных музеев. «Посетители узнают о советской разведчице Биби-Иран (Ирине) Каримовне Алимовой. Гости увидят женское и мужское кимоно, которые Биби-Иран и ее муж, разведчик полковник Шамиль Хамзин, носили в Японии, фотографии, среди которых снимки города Нагасаки, сделанные до и после атомной бомбардировки. Особый интерес, помимо фотоснимков, также представляют планшеты с копиями графических работ видного разведчика-нелегала Павла Георгиевича Громушкина», - пояснили в пресс-службе.

Отмечается, что в рамках экспозиции посетители также узнают истории бойцов и командиров Красной армии. «Среди экспонатов - документы из личного архива генерал-майора Владимира Семеновича Антонова, прошедшего всю войну и удостоенного звания Героя Советского Союза - это журнал боевых действий 301-й стрелковой Сталинской ордена Суворова дивизии, которой командовал Антонов, книга «Путь к Берлину», написанная военачальником, с дарственной надписью, и другое», - добавили в пресс-службе.

Уточняется, что выставка будет работать до 19 апреля.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх