На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ингерман Ланская
    это конторой видать пользуются разве что, в деревнях.... давно убыточная, держится только на гос.поддержке... с хамов...Более 20 млн писе...
  • Элеонора Коган
    Не знала о таких.Рябчики расцвели ...
  • Элеонора Коган
    Прекрасные цветы!!!!Рябчики расцвели ...

Храм в честь преподобного Андрея Рублева в Раменках поставлен на кадастровый учет

Управлением Росреестра по Москве внесены в реестр недвижимости сведения о кадастровом учете храмового комплекса (1-й этап) в честь преподобного Андрея Рублева, расположенного по адресу: Мичуринский проспект, дом 41 (ЗАО). Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

Общая площадь религиозного сооружения составляет более 3 тыс. квадратных метров. Архитектура культового объекта создана по мотивам крестово-купольных храмов XIV-XV веков, в том числе таких, как Спасский собор Андроникова монастыря и Троицкий собор Сергиевой Лавры.

«Строительство культовых сооружений на территории города – системная работа, проводимая в рамках совместной программы Правительства Москвы и Русской Православной Церкви», - рассказал заместитель руководителя Управления Росреестра по Москве Сергей Исмунц. – Столичным Росреестром присвоен кадастровый номер новому православному храму на западе Москвы, который сможет принимать единовременно порядка 900 прихожан, проживающих в Раменках».

В начале июня Стройкомплекс Москвы сообщил, что с начала года на территории города уже введено пять объектов религиозного назначения.

Мэр Москвы Сергей Собянин и Патриарх Московский и всея Руси Кирилл являются сопредседателями Попечительского совета Фонда «Поддержки строительства храмов города Москвы». Попечительским советом Фонда поставлена задача по ежегодному вводу в эксплуатацию порядка 10 храмов на территории столицы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх