На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Grandad
    Зачем на фото так ребенка держит! Ему же неудобно. И при этом улыбаться.Определены 30 лау...
  • N N
    Хоть бы про остальную Россию что-то написали. А то одна Москва у не ас живёт, а москвичи бахвалятся правами.Дом на 269 кварти...

Овчинский: В Царицыне построили еще три дома по программе реновации

Жилые комплексы по программе реновации возвели на юге столицы в районе Царицыно. Их суммарная площадь превышает 43 тысячи квадратных метров. Об этом сообщил министр Правительства Москвы, руководитель Департамента градостроительной политики, входящего в Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы, Владислав Овчинский.

Новостройки возвели по адресам: улица Ереванская, дом 6, корпус 2, улица Каспийская, дом 28/1, и улица Бехтерева, дом 29, корпуса 1 и 2.

«На Ереванской улице построен дом на 84 квартиры, две из которых предназначены для маломобильных граждан. Общая площадь квартир достигает почти пяти тысяч квадратных метров. В новостройке на Каспийской — 97 квартир площадью более пяти тысяч квадратных метров. Площадь 234 квартир в доме на улице Бехтерева превышает 13 тысяч квадратных метров. В них выполнена улучшенная отделка по стандартам программы реновации. Дома возведены в сложившейся городской застройке с качественной инфраструктурой, в районе с хорошей транспортной доступностью. Так, рядом расположены больницы и учебные заведения, магазины и другие объекты социально-бытового назначения. Для будущих жителей дома на Каспийской улице в шаговой доступности находятся станция метро "Царицыно" и одноименная станция второго Московского центрального диаметра», — уточнил Владислав Овчинский.

На придомовых территориях предусмотрены детские площадки с безопасным покрытием, спортивные площадки и зоны отдыха для горожан. Выполнено комплексное озеленение и смонтировано наружное освещение. 

«Строительство домов проходило под контролем инспекторов Мосгосстройнадзора, которые за все время суммарно провели около 30 выездных проверок.

По результатам итоговых мероприятий Комитет оформил заключения о соответствии новостроек проектной документации, после чего выдал разрешения на их ввод в эксплуатацию», — отметил председатель Мосгосстройнадзора Антон Слободчиков.

 

Ссылка на первоисточник
наверх