На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • А Кудасов
    Как я рад за столицу. Её никогда не обижали. Она сас того ...  А почему нет этой загадочной разносторонней поддержки ...Столичные произво...
  • Ливень
    РЖД очнулось со своим щедрым заявлением, после того как Авиакомпании оказались поумнее и попатриотичнее, да и порасто...РЖД организует бе...
  • Леонид Никулин
    в Москве спасли .. а был бы человек где то в другом городке..... все как всегда-отчеты и хвалебные оды о медицине в с...Специалисты больн...

В ОЭЗ «Технополис Москва» обсудили перспективы частных инвестиций в космическую отрасль

Резиденты особой экономической зоны столицы и представители коммерческих компаний обсудили тенденции развития мировой космической отрасли и отметили ее привлекательность для частных инвестиций в ходе Техноклуба, организованного в рамках Года науки и технологий. Об этом сообщил генеральный директор ОЭЗ «Технополис Москва» Геннадий Дёгтев.

Встреча Техноклуба была приурочена к 60-летию первого полета человека в космос и нацелена на формирование продуктивного диалога научного сообщества и технологических предпринимателей с перспективой дальнейшего внедрения инноваций в промышленность. В мероприятии приняло участие более 350 человек.

«Годовой оборот мирового рынка спутниковых услуг сегодня составляет более 148 млрд долларов. Это 43 процента оборота всей мировой космической индустрии, из которых 9 процентов приходится на коммерческие группировки спутников. По прогнозам, их доля к 2024 году может увеличиться в четыре раза. Тенденции роста показывает и отрасль робототехники, создающая «умные» машины, способные заменить человека в агрессивных условиях – от ограниченного пространства реакторов атомных станций до открытого космоса», – отметил он.

Как уточнил Геннадий Дёгтев, в числе коммерческих компаний, локализованных в особой экономической зоне, порядка пятнадцати производят комплектующие для космической индустрии. И уже появляются предложения, в том числе в рамках Техноклуба, о реализации проектов по созданию коммерческих спутниковых систем на основе коллаборации между компаниями ОЭЗ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх