На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • А Кудасов
    Как я рад за столицу. Её никогда не обижали. Она сас того ...  А почему нет этой загадочной разносторонней поддержки ...Столичные произво...
  • Ливень
    РЖД очнулось со своим щедрым заявлением, после того как Авиакомпании оказались поумнее и попатриотичнее, да и порасто...РЖД организует бе...
  • Леонид Никулин
    в Москве спасли .. а был бы человек где то в другом городке..... все как всегда-отчеты и хвалебные оды о медицине в с...Специалисты больн...

Собянин открыл павильон «Здоровая Москва» в Измайловском парке

Мэр Москвы Сергей Собянин 11 мая открыл в Измайловском парке павильон «Здоровая Москва», где бесплатно можно проверить свое здоровье.

«Не надо идти в поликлинику - здесь полное обследование первого уровня, очень удобно. В 2019 году провели такой эксперимент (проект «Здоровая Москва» был запущен в 2019 году), и приняли участие около миллиона москвичей. Сейчас развили эту историю, сделали более насыщенной программу исследований, больше аппаратуры, больше возможностей. Ваш предварительный диагноз сразу запишут в электронную медицинскую карту, возьмет на контроль телемедицинский центр, будет сопровождать до получения окончательного диагноза, назначения препаратов, лекарств и так далее», - сказал Сергей Собянин.

Сергей Собянин также отметил важность этого проекта в период пандемии коронавируса.

«Очень важно, что в период пандемии нам удалось создать эту систему. Не нужно идти в поликлинику, потому что в условиях эпидемии, которая еще не закончена, к сожалению, не все пойдут в поликлинику - это дополнительный риск», - добавил мэр города.

Сергей Собянин выразил благодарность совету врачей Москвы, которые провели дополнительные исследования, выработали методику. По его словам, этот проект реализуется по рекомендациям врачей.

Как сообщается в материалах пресс-службы мэра и правительства Москвы, в этом году такие павильоны будут работать в 46 парках. В павильонах открыты два кабинета доврачебного осмотра, процедурный/прививочный кабинет, два кабинета врача-терапевта, кабинет УЗИ, акушерско-смотровой кабинет. Кроме того, прямо здесь же можно пройти вакцинацию от COVID-19.

Павильоны оснащены электрокардиографами, аппаратами УЗИ, спирографами, пульсоксиметрами и другим медицинским оборудованием, которое позволяет пройти большинство обследований, включенных в программу диспансеризации, а также ряд дополнительных процедур по назначению врача. Всего в павильонах установлено свыше 1,5 тыс. единиц оборудования, среди которых цифровые электрокардиографы, оснащенные функцией авторасшифровки, работающей с использованием алгоритмов искусственного интеллекта.

Расширенная программа обследований в павильонах «Здоровая Москва» направлена на выявление наиболее значимых заболеваний легких, сердца, ЖКТ, щитовидной железы, а также сахарного диабета и злокачественных новообразований. Примерно за один час горожане могут пройти более 10 исследований.

Сами павильоны «Здоровая Москва» представляют собой мобильные сборно-разборные модули. Они работают ежедневно с 8:00 до 20:00 без перерывов и выходных. Предварительная запись для посещения не требуется.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх