На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Вик Норд
    Вот на них буржуины и поплывут по СМП,к месту своей работы на Родину,придёт и это время... .Одна из самых бол...
  • Александр Котов
    с 14.00 до 15.00Ветераны ВОВ смог...
  • Ингерман Ланская
    это конторой видать пользуются разве что, в деревнях.... давно убыточная, держится только на гос.поддержке... с хамов...Более 20 млн писе...

Музей Победы впервые стал площадкой акции «Добрая ёлка»

Музей Победы присоединился к акции и стал одной из площадок акции «Добрая ёлка». Новогоднюю ель, установленную в Зале Полководцев музея, украсили шарами с желаниями детей. Акция «Добрая ёлка» впервые стартовала в Москве. Это возможность для каждого совершить добрые дела и исполнить желания тех, кому нужна поддержка и внимание. Об этом сообщила пресс-служба Федерального государственного бюджетного учреждения культуры «Центральный музей Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.»

Старт акции в Музее Победы дали заместитель секретаря Общественной палаты РФ, директор Музея Победы Александр Школьник и заместитель председателя Общественной палаты города Москвы Арина Шарапова. Они отметили, что с сегодняшнего дня любой взрослый человек может подойти к ёлке в Музее Победы, снять шар и исполнить желания детей.

«Одна из самых любимых акций в нашей стране — «Добрая ёлка». Здесь, в Москве, в Музее Победы, будут исполняться самые заветные желания наших детей. Члены городской Общественной палаты всегда активно откликаются на подобные благотворительные акции, тем более в канун праздников, когда так хочется верить в чудеса. Мы хотим поддержать ее, чтобы осуществить желания тех, кому нужна поддержка. Это дети-сироты, дети из малообеспеченных семей, дети и люди старшего возраста с ограниченными возможностями здоровья. Очень важно исполнить их мечту, принести радость в их дома», — сказала заместитель председателя Общественной палаты города Москвы Арина Шарапова. 

Арина Шарапова сняла с ёлки в Музее Победы шар с желанием Виктории Самичевой. Девочка из малообеспеченной семьи мечтает о лазерном принтере, который облегчит ей подготовку домашних заданий. Заместитель председателя Общественной палаты города Москвы пообещала обязательно исполнить мечту юной школьницы.

Александр Школьник также снял с ёлки шар с описанием детской мечты 8-летней Дианы Яковлевой. Девочка воспитывается в многодетной семье, где работает одна мать, любит читать, рисовать, участвовать в праздниках, играть в шахматы. Диана мечтает о развивающих играх. «Диана, все у тебя будет. Не только развивающие и игры, но и приглашение в Музей Победы, где ты сможешь принять участие наших программах, развивающих в том числе, популяризирующих нашу героическую историю», — пообещал директор Музея Победы Александр Школьник. 

Акция организована Комитетом общественных связей и молодежной политики города Москвы. Подробную информацию можно найти на сайте https://elka.dushevnayamoskva.ru/.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх