На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • А Кудасов
    Как я рад за столицу. Её никогда не обижали. Она сас того ...  А почему нет этой загадочной разносторонней поддержки ...Столичные произво...
  • Ливень
    РЖД очнулось со своим щедрым заявлением, после того как Авиакомпании оказались поумнее и попатриотичнее, да и порасто...РЖД организует бе...
  • Леонид Никулин
    в Москве спасли .. а был бы человек где то в другом городке..... все как всегда-отчеты и хвалебные оды о медицине в с...Специалисты больн...

На объектах Зеленограда проведено свыше 20 проверок

На контроле Мосгосстройнадзора в Зеленоградском административном округе (ЗелАО) Москвы находится 19 объектов строительства общей площадью более 343 тысяч квадратных метров.

В первом квартале с.г. специалисты провели 22 инспекционные проверки строящихся объектов в ЗелАО. Совместно с Центром экспертиз (ГБУ «ЦЭИИС») выполнено 133 испытания конструкций и применяемых материалов. Среди проверенных объектов: жилые дома по программе реновации в 9-м и 19-м микрорайонах, школа на 1100 мест в 17-м микрорайоне, жилой комплекс в Савелкинском проезде, производственные объекты на территории особой экономической зоны «Алабушево».

Участникам строительства выдано 18 предписаний об устранении нарушений, оформлено 40 протоколов об административных правонарушениях с наложением штрафных санкций на сумму 1,4 млн рублей. Большинство нарушений устранено оперативно после выдачи предписаний, что подтвердили повторные проверки.

«С начала года на стройплощадках ЗелАО выявлено 86 правонарушений, в том числе 62 – по качеству работ, основными из которых являются нарушения обязательных требований утвержденных проектов в части выполнения арматурных, опалубочных и бетонных работ. Оставшиеся включают нарушения организационно-правового порядка, требований техники безопасности, ненадлежащее ведение строительного контроля. За устранением нарушений установлен контроль», – отметили в Мосгосстройнадзоре.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх