На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

На центральном участке Троицкой линии ведутся четыре тоннелепроходки

После завершения первой проходки на центральном участке будущей Троицкой линии продолжается строительство ещё четырех тоннелей. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«Центральный участок перспективной Троицкой линии протяженностью порядка 9 километров со станциями "ЗИЛ", "Крымская", "Академическая" и "Вавиловская" находится в активном строительстве, здесь работают четыре тоннелепроходческих механизированных комплекса (ТПМК)», – отметил Андрей Бочкарёв.

По словам заместителя Мэра, это приближающийся к финишу на левом тоннеле перегона между «Вавиловской» и «Новаторской» ТПМК «Людмила», недавно стартовавший со станции «ЗИЛ» к платформе «Крымская» ТПМК «Александра» и соединяющие тоннелями «Вавиловскую» с «Академической» тоннелепроходческие щиты «Марина» и «Ольга» - они преодолели в совокупности примерно две трети запланированного пути.

Генеральный директор АО «Мосинжпроект» (инжиниринговый холдинг «Мосинжпроект» – генеральный проектировщик и генеральный подрядчик строительства новых линий и станций московского метро) Юрий Кравцов добавил, что также в монтажной камере станционного комплекса будущей станции «Академическая», которая станет пересадочной с одноименной платформой Калужско-Рижской линии метро, осуществляется сборка ТПМК для строительства тоннеля в сторону «Крымской». Юрий Кравцов пояснил, что возведение основного конструктива станции начнётся после завершения тоннелепроходки между «Академической» и «Вавиловской».

 

«На соседней "Вавиловской" ведутся монолитные работы – здесь уложено порядка двух тысяч кубометров бетона», – уточнил Юрий Кравцов.

 

Руководитель инжинирингового холдинга рассказал, что на станции «Крымская» продолжаются вынос инженерных коммуникаций и подготовительные работы к основному этапу строительства, а на станции «ЗИЛ», откуда недавно началась тоннелепроходка к «Крымской», ведутся устройство ограждающих конструкций котлована и земляные работы.

Общая протяженность Троицкая линия метро – 40 км. Она соединит Южный, Юго-Западный, Троицкий и Новомосковский округа столицы, позволит осуществить пересадку на платформы Московского центрального кольца (МЦК) и другие линии Московского метрополитена. Около новых станций проживает порядка 1 миллиона человек, а ещё несколько сотен тысяч здесь работают или учатся. Все они получат метро в шаговой доступности.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх