На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • А Кудасов
    Как я рад за столицу. Её никогда не обижали. Она сас того ...  А почему нет этой загадочной разносторонней поддержки ...Столичные произво...
  • Ливень
    РЖД очнулось со своим щедрым заявлением, после того как Авиакомпании оказались поумнее и попатриотичнее, да и порасто...РЖД организует бе...
  • Леонид Никулин
    в Москве спасли .. а был бы человек где то в другом городке..... все как всегда-отчеты и хвалебные оды о медицине в с...Специалисты больн...

Музейный комплекс Третьяковки Кадашевской набережной планируется к вводу в 2023 году

В Центральном административном округе, на Кадашевской набережной продолжаются работы по строительству нового музейного комплекса Государственной Третьяковской галереи. Как сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин, этот  особо значимый для города объект планируется к вводу в IV квартале 2023 года.

«В настоящее время на здании музейного комплекса ведутся фасадные работы, остекление, устройство наружных инженерных коммуникаций. Обновленная проектная документация с учетом уточненных конструктивных и технологических решений, а также требований по пожарной безопасности в ближайшее время пройдет государственную экспертизу», - отметил Сергей Лёвкин.

«Проблемные вопросы и ход производства работ рассматривается в Департаменте градостроительной политики города Москвы в рамках Рабочей группы по размещению в городе знаковых объектов. Напомню, что эта работа ведется в рамках утвержденной Мэром Москвы Сергеем Собяниным государственной программы «Градостроительная политика», - добавил он.

По словам Сергея Лёвкина, в состав уникального музейного комплекса общей площадью около 35 тысяч квадратных метров будут входить экспозиционные и выставочные пространства, реставрационные мастерские живописи, графики, скульптуры, предметов декоративно-прикладного искусства и научный фотоархив.

В утверждённом перечне знаковых объектов находятся здания строительство или реставрация которых ведется как за счет средств федерального бюджета, так и за счет инвесторских средств. Всего в перечне значится 71 объект в числе которых 35 федеральных и 36 инвестиционных.

За период  с 2011 по 2020 годы введены в эксплуатацию 33 объекта (13 федеральных и 20 инвестиционных). Еще 38 объектов (22 федеральных и 16 инвестиционных) – находятся в работе.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх