На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталия Сорокина
    В основном - одни девчонки! Молодцы!Свыше 20 тыс. доб...
  • Вик Норд
    Вот на них буржуины и поплывут по СМП,к месту своей работы на Родину,придёт и это время... .Одна из самых бол...
  • Александр Котов
    с 14.00 до 15.00Ветераны ВОВ смог...

Уличные выставки о покорении космоса пройдут в музее-заповеднике «Кузьминки-Люблино»

Посвященные покорению космоса уличные выставки пройдут в музее-заповеднике «Кузьминки-Люблино» c 1 по 30 апреля. Об этом сообщили в пресс-службе Департамента культуры города Москвы.

«С 1 по 30 апреля в музее-заповеднике "Кузьминки-Люблино" пройдут уличные фотовыставки "Космос начинается на Земле" и "Космос как вызов", они организованы в честь Дня космонавтики и 90-летия со дня рождения Юрия Гагарина», — говорится в сообщении.

Как уточняется, экспозиция «Космос как вызов» расположится рядом с дворцом Н.А. Дурасова музея-усадьбы «Люблино». На ней представят более 20 уникальных фотоматериалов, снятых с борта Международной космической станции (МКС) космонавтами Роскосмоса Олегом Кононенко, Сергеем Прокопьевым, Олегом Новицким.

Кроме того, посетители с помощью QR-кодов смогут увидеть видеокадры со старта ракеты с космодрома Байконур, внутреннее устройство МКС и выход космонавтов в открытый космос. Изюминкой выставки станут фотографии музея-заповедника «Кузьминки-Люблино» из космоса — со спутника дистанционного зондирования Земли.

«Экспозицию "Космос начинается на Земле" разместят в центре парка "Кузьминки". В нее включат документы Российского государственного архива научно-технической документации, некогда хранившиеся под грифом "секретно". Горожане смогут узнать об истории развития ракетно-космической техники и основных этапах подготовки Юрия Гагарина к первому полету в космос», — говорится в материале.

Отмечается, что отдельный блок фотовыставки посвятят послеполетным поездкам первого в мире космонавта по зарубежным странам, в ходе которых он посетил почти 30 государств. В нем также представят поздравительные телеграммы и письма, поступавшие в адрес Юрия Гагарина со всего мира.

«Фотовыставки организованы совместно с госкорпорацией "Роскосмос" и Российским государственным архивом научно-технической документации», — добавили в пресс-службе.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх