На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Собянин продлил до 29 июня запрет на работу фудкортов, детских комнат и зоопарков

Мэр Москвы Сергей Собянин подписал указ, которым продлил до 29 июня запрет на работу фудкортов, детских комнат и зоопарков. Документ опубликован на официальном сайте мэра.

«Установить, что с 21 июня по 29 июня 2021 года (включительно) продлевается приостановление: оказания гражданам услуг общественного питания в фудкортах; посещения детских игровых комнат; посещения зоопарков», - говорится в документе.

Также продлевается приостановление в период с 23:00 до 6:00 оказания гражданам услуг общественного питания (за исключением продажи товаров, обслуживания навынос без посещения гражданами помещений предприятий, доставки заказов и оказания бытовых услуг), проведения зрелищно-развлекательных мероприятий в ночных клубах, барах, на дискотеках, в караоке.

«Продлевается ограничение на использование объектов городской инфраструктуры, в том числе детских, спортивных площадок, беседок и иных объектов, предметов и оборудования, с которыми могли контактировать иные лица (за исключением скамеек и иных подобных объектов), при посещении территорий общегородского значения», - подчеркивается в указе.

Также в документе постановляется провести с 19 по 29 июня 2021 года эксперимент, в рамках которого ограничения с 23:00 до 6:00 не применяются при условии наличия у всех посетителей (за исключением лиц, не достигших возраста 18 лет) сертификата о получении второго компонента вакцины от коронавируса, подтверждаемого QR-кодом, полученным с использованием приложения «Госуслуги. Стопкоронавирус».

Помимо этого, посещение лицами, не достигшими возраста 18 лет, осуществляется без предъявления QR-кода в сопровождении родителей, иных законных представителей, предъявивших QR-код.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх