На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Жилой дом по программе реновации в районе Дмитровский введут в следующем году

Жилой дом по программе реновации в районе Дмитровский введут в следующем году, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

«В районе Дмитровский по адресу Клязьминская улица, владение 28А в следующем году введут жилой дом для переселения по программе реновации. В настоящее время завершены работы подготовительного периода, выполнен вынос инженерных сетей из пятна застройки. Установлено шпунтовое ограждение, ведется разработка котлована», – сказал глава ведомства.

Жилой дом представляет собой односекционное здание, возводимое по индивидуальному проекту. Подземная одноуровневая автостоянка размещена под территорией внутреннего дворового пространства.

Фасады здания отделают металлическими кассетами белого и серого цветов, на них установят короба для кондиционеров

Всего в доме будет 140 квартир (однокомнатных – 30, двухкомнатных – 100, трехкомнатных –10).

Для маломобильных людей оборудуют три специальные квартиры. В пожаробезопасных зонах и санузлах таких квартир предусмотрена установка переговорных устройств для связи с диспетчером.

Первые этажи будут нежилыми – здесь могут быть открыты магазины, кафе, салоны красоты, спортклубы, кружки и секции для детей. В вестибюле жилой части размещены: колясочная, комната консьержа, кладовая для уборочного инвентаря, зона размещения почтовых ящиков.

Новостройку оборудуют системами охраны входов, видеонаблюдения, контроля и управления доступом, оповещения и управления эвакуацией при пожаре, пожарной сигнализацией.

Придомовую территорию благоустроят. Во дворе оборудуют детскую площадку, площадки для отдыха взрослых, разобьют газоны и цветники, высадят деревья и кустарники.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх