На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • игорь
    а нам свои старые присылаютСобянин: 12 элект...
  • Ural Karahanow
    Всё таки интересно, а как звучит присяга судебного исполнителя? Даже представить жутко.Торжественная при...
  • Ингерман Ланская
    а почему 16-17-18%, а не 80-85-95% ... что, у кого-то любимые фильмы о "войне" - небесный тихоход, 6 часов после войн...«Активные граждан...

Собянин сообщил о росте доходов Москвы в 3,2 раза за 12 лет

Доходы столицы за 12 лет выросли в 3,2 раза, а отчисления в федеральный бюджет выросли в четыре раза. Об этом в ходе выступления на Московском финансовом форуме сообщил мэр города Сергей Собянин.

«За 12 лет у нас выросли очень серьезно доходы Москвы, но распределение изменилось. Если доходы Москвы за этот период выросли в 3,2 раза, то перечисления с территории Москвы в федеральный бюджет выросли в четыре раза», – отметил мэр Москвы.

По его словам, городские доходы формируются в связке с российской экономикой. Результаты Москвы были бы невозможны при отсутствии поддержки со стороны правительства и президента страныю

Ранее заместитель мэра столицы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов в ходе форума сообщил, что в настоящее время объем инвестиций, которые делает Москва, составляет 38% от общегородского бюджета. Заммэра подчеркнул, что без инвестиций столица не получит дополнительного дохода для эффективного исполнения социальных задач.

Инвестиции же, которые столица делает в различные проекты, в том числе региональные, возвращаются в качестве прямых или смежных доходов бюджета.

Московский финансовый форум проходит в Центральном выставочном зале «Манеж», ведущей темой главная в этом году стала «В поисках нового баланса: российская финансово-экономическая система в период мировой трансформации».

 

Ссылка на первоисточник
наверх