На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • dverry garry
    окуительное достижение......планшет больше старого на 2 дюйма😅Ликсутов: Электро...
  • А Кудасов
    Как я рад за столицу. Её никогда не обижали. Она сас того ...  А почему нет этой загадочной разносторонней поддержки ...Столичные произво...
  • Ливень
    РЖД очнулось со своим щедрым заявлением, после того как Авиакомпании оказались поумнее и попатриотичнее, да и порасто...РЖД организует бе...

Около 100 человек приняли участие в акции «Лица Победы» на Поклонной горе

У стен Музея Победы 9 мая состоялась мемориальная акция «Лица Победы» сообщили в пресс-службе выставочного комплекса. Около 100 человек выстроились на ступенях музея с портретами своих родных-фронтовиков.

Московские студенты, кадеты и юнармейцы собрались, чтобы почтить память тех, кто в годы Великой Отечественной войны внес свой вклад в Победу. Самый младший участник акции пришел в стилизованной фронтовой форме и с портретом своего прадеда.

«В День Победы, даже через столько лет невозможно оставаться равнодушными к событиям 1941-1945 годов. У каждого из нас на этой войне побывали дедушки и уже прадедушки, кто-то сражался на передовой, а кто-то трудился в тылу. Поэтому сегодня мы решили отдать дань памяти нашим родным и сохранить истории об их подвигах в проекте «Лица Победы», где познакомиться с ними смогут все посетители Музея Победы», – рассказала студентка 3 курса Российского национального исследовательского медицинского университета имени Н. И. Пирогова Екатерина Иванова.

Каждый из пришедших внес историю о своих близких в проект «Лица Победы». Завершилось мероприятие возложением цветов к Вечному огню.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх