На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

В Москве пройдет Детский культурный форум

В Москве пройдет Детский культурный форум. Мероприятие, которое состоится в конце лета в столице, будет направлено на поддержку и развитие талантов детей. В нем примут участие около 2000 школьников из России и стран СНГ.

В Министерстве культуры России прошло заседание организационного комитета первого Детского культурного форума. Было объявлено, что основной площадкой для его проведения с 25 по 29 августа 2021 года станет ВДНХ.
Во вступительной речи Министр культуры Российской Федерации Ольга Любимова подчеркнула, что воспитание и забота о подрастающем поколении является первоочередной задачей работы ведомства. По её словам, детский форум поможет открывать новые таланты, развивать международное культурное сотрудничество и оказывать поддержку родителям и педагогам в воспитании одарённых детей.
«Форум впервые состоится в Москве с 25 по 29 августа. Планируется, что его участниками станут около 2 тысяч одарённых детей из всех субъектов Российской Федерации, а также стран Содружества Независимых Государств. К сожалению, эпидемиологическая ситуация в мире пока не позволяет пригласить делегации из зарубежных стран. Надеюсь, в дальнейшем география форума будет только расширяться», – добавила глава ведомства.
Она отметила, что программа форума включает в себя пленарные дискуссии, сессии, круглые столы, показательные выступления, мастер-классы с участием деятелей культуры, экскурсии, посещение образовательных организаций и учреждений культуры, детские активности. Флагманский портал Культура.РФ будет в онлайн-формате транслировать активности смотра.

«Планируется, что форум станет эффективной площадкой профессионального обсуждения, выработки позиций по самым актуальным вопросам и мировым трендам образования. К тому же, творчески одарённые дети получат новые знания для дальнейшего пути и формирования в профессии, познакомятся со сверстниками из других регионов, вдохновятся на мастер-классах деятелей культуры», – подчеркнула Ольга Любимова.

Председатель Комитета по туризму г.Москвы Екатерина Проничева отметила важность проведения мероприятия именно в Москве: «Столица предлагает массу возможностей для развития талантов детей: знакомит их с историей и культурой нашей страны, предлагает самые современные технологии и эффективные методики образования. Москва уже более года развивает проект "Город открытий", который предлагает ребятам осуществить свои мечты и найти именно ту сферу деятельности, которая будет им по душе и в которой они смогут реализовать свой потенциал в будущем».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх