На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ингерман Ланская
    это конторой видать пользуются разве что, в деревнях.... давно убыточная, держится только на гос.поддержке... с хамов...Более 20 млн писе...
  • Элеонора Коган
    Не знала о таких.Рябчики расцвели ...
  • Элеонора Коган
    Прекрасные цветы!!!!Рябчики расцвели ...

Завершается строительство Детского зоопарка

Мосгосстройнадзор начинает комплексную проверку Детского зоопарка на территории Московского зоопарка в центре Москвы, сообщили в Комитете.

Работы ведутся на Большой Грузинской ул., вл. 8 в районе Пресненский за счет городского бюджета.

«Застройщик подал извещение об окончании работ. По результатам проведенной проверки будет принято решение о выдаче заключения о соответствии (ЗОС) объекта требованиям проектной документации», – отметили в пресс-службе.

Цель реконструкции – создание современного досугового и информационного центра, посвященного теме одомашненных животных, а также улучшение условий содержания животных. В результате реализации проекта планируется создать принципиально обновленный Детский зоопарк, отвечающий всем современным требованиям по содержанию животных, приспособленный для удобного пользования всеми посетителями в любую погоду и время года. Станет возможным проводить образовательные и культурно-просветительские мероприятия разного формата.

Все новое строительство, а также решения по благоустройству предполагаются на существующей площадке Детского зоопарка со стороны Садово-Кудринской улицы. Часть зданий подлежит реконструкции. Общая площадь новых и реконструируемых объектов составит около 2 тыс. кв. метров.

В ходе работ территорию Детского зоопарка разделят на функциональные зоны. Здесь появятся: входная зона отдыха около входа с основной территории зоопарка; здание фермы с хозяйственным двором и контактной площадкой, где дети смогут пообщаться с животными; экспозиция «разнообразие домашней птицы», домики для животных и птиц, авиарий (большой вольер для птиц); информационный центр с кафе, всесезонная детская игровая площадка под открытым небом. Также обустроят зону отдыха около выхода на Садовую-Кудринскую улицу с магазином непродовольственных товаров, павильоном охраны и киоском. Кроме того, обустроят игровую площадку для коз, открытый вольер с альпаками, а также фонтан с 5-10 струями, встроенный в мощение, питьевой фонтан и три пруда: для уток, гусей и лесной пруд с водными растениями. 

По замыслу проектировщиков, будет создана разветвленная система пешеходных маршрутов, в том числе для маломобильных людей. Устроят новые газоны, высадят кустарники, пересадят существующие деревья. Созданные рекреации будут тесно переплетаться с экспозиционной частью.

«На строительстве Детского зоопарка Комитетом проведено 11 инспекционных проверок. Специалисты Центра экспертиз провели комплекс лабораторно-инструментальных исследований по качеству выполненных работ и примененных материалов», – отметили в Мосгосстройнадзоре.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх