На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • А Кудасов
    Как я рад за столицу. Её никогда не обижали. Она сас того ...  А почему нет этой загадочной разносторонней поддержки ...Столичные произво...
  • Ливень
    РЖД очнулось со своим щедрым заявлением, после того как Авиакомпании оказались поумнее и попатриотичнее, да и порасто...РЖД организует бе...
  • Леонид Никулин
    в Москве спасли .. а был бы человек где то в другом городке..... все как всегда-отчеты и хвалебные оды о медицине в с...Специалисты больн...

Госинспекция по недвижимости подвела итоги работы за первый квартал 2021 года

По итогам работы Госинспекции по недвижимости в первом квартале 2021 года количество выявленных признаков нарушений в имущественно-земельной сфере увеличилось в 12 раз. Таких результатов удалось добиться благодаря созданной в Москве эффективной системе мониторинга территории, которая позволяет своевременно бороться с нарушениями.

«В первом квартале 2021 года специалисты Госинспекции по недвижимости провели свыше 27 тысяч контрольно-инспекционных мероприятий. Всего за три месяца этого года выявлено 12320 признаков нарушений при использовании земель и объектов нежилого фонда, находящегося в собственности города Москвы. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года выявляемость признаков правонарушений в имущественно-земельной сфере выросла в 12 раз», – сообщил начальник Госинспекции по недвижимости Владислав Овчинский.

При этом свыше четверти всех нарушений было выявлено автоматизированно. Специалисты Госинспекции применяют квадрокоптеры, новые программные алгоритмы и другие современные технологии выявления признаков правонарушений, что позволяет не только экономить время, необходимое для проведения инспекционных мероприятий, но и с большей эффективностью выявлять нарушения.

Большая работа проведена по пресечению самостроя. За три месяца 2021 года выявлено более 400 объектов самовольного строительства, что на 5% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Демонтировано 476 незаконных построек, общей площадью 161 тыс. кв. метров, из них половина объектов самостроя была снесена добровольно.

Кроме того, в первом квартале было выявлено 766 объектов в аварийном состоянии: 30 из них демонтированы, 8 – приведены в нормативный вид, по остальным ведется работа с правообладателями.

Во втором квартале Госинспекция планирует усилить профилактическую работу, цель которой – недопущение совершения правонарушений. В целях профилактики запланировано свыше 20 встреч и вебинаров на дискуссионной площадке для представителей бизнеса, рестораторов, владельцев и пользователей объектов недвижимости.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх