На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Люка
    люблю обычные со сметаной,а из начинки только сыр«Зима в Москве»: ...
  • Ингерман Ланская
    а кровавый упырь Девятаева за подвиг - в гулакЮбилей легендарно...
  • ПРОСТО ВАЛЕРИЙ
    В абхазию ещё кто-то ездит ??? Хотя....для мух и куа дерьма - курорт.Турпоток россиян ...

Собянин: Еще шесть регионов РФ подключатся к московской ИИ-платформе медсервисов

Более 75% российских регионов уже используют медицинские сервисы, предоставляемые платформой «МосМедИИ». Об этом сообщил мэр города Сергей Собянин в своем Telegram-канале.

«В этом году к ней присоединятся еще шесть субъектов. Платформа предлагает 17 сервисов для ускорения и повышения точности анализа компьютерных томографий, рентгенографий, маммографий и флюорографий», — отметил мэр Москвы.

 

Алгоритмы искусственного интеллекта помогают врачам выявлять патологии на медицинских изображениях, используя цветовые маркировки. Эти решения прошли тщательную проверку и уже пять лет успешно применяются в столичных больницах и поликлиниках.

Подключение регионов к столичной платформе ИИ-сервисов станет еще одним шагом на пути к цифровизации здравоохранения по всей стране.

 

Ссылка на первоисточник
наверх