
Выдано разрешение на ввод в эксплуатацию жилого комплекса, построенного в Басманном районе. Об этом сообщил председатель Мосгосстройнадзора Антон Слободчиков.
Объекту присвоен почтовый адрес: улица Большая Почтовая, дом 18А, корпус 1 (ЦАО).
«Завершено строительство жилого комплекса, состоящего из трех корпусов высотой от 9 до 21 этажа с единой подземной частью.
Общая площадь зданий, рассчитанных на 341 квартиру, составила более 33 тысяч квадратных метров. Застройщику выдана вся необходимая разрешительная документация, теперь он может приступать к процедуре выдачи ключей, за которой будут следить специалисты "Контроля Москвы"», — отметил Антон Слободчиков.
По словам главы ведомства, в рамках первого этапа возведены два односекционных и один трехсекционный дом. Всего под жилье в них отведено более 20,4 тысячи квадратных метров. Квартиры будут сдаваться с черновой и предчистовой отделкой.
Для жильцов предусмотрено пять лобби, три из которых имеют сквозные входные группы. В них обустроены почтовые ящики, лифтовые холлы, зоны ожидания с мягкой мебелью, гостевые санузлы и помещения с лапомойками для домашних питомцев. На первых этажах оборудованы 17 нежилых помещений коммерческого назначения общей площадью более 2,4 тысячи квадратных метров. Здесь планируется открыть магазины, бытовые сервисы и частный детский сад на 74 места.
В подземной части расположена одноуровневая парковка с системой автоматического распознавания госномеров на 180 машино-мест и 123 кладовых помещения суммарной площадью 665,8 квадратных метров.
Внутренний двор представляет собой закрытую благоустроенную территорию площадью более 0,35 гектара, половина которой отведена под озеленение.
«По поручению мэра Москвы Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет пристальное внимание качеству работ на жилых объектах города. За весь период строительства корпусов комплекса на Большой Почтовой улице инспекторы провели 27 контрольно-надзорных мероприятий. В рамках выездных проверок привлекались специалисты подведомственного Центра экспертиз (ГБУ "ЦЭИИС") для осуществления комплекса лабораторно-инструментальных исследований, с помощью которых оценивалось соответствие возводимых конструкций и применяемых материалов требованиям проектной документации», — уточнил Антон Слободчиков.
Девелопером проекта является компания Level Group. Три корпуса входят в состав ЖК Level Бауманская. В комплексе смонтированы фасады с облицовкой из бетона, стекла и металла, установлена подсветка. Кроме этого, применены двухкамерные стеклопакеты с алюминиевым профилем и энергосберегающее стекло, обеспечивающее высокий уровень тепло- и шумоизоляции.
Следите за важными новостями в Телеграм-канале Информационного центра Правительства Москвы
Свежие комментарии