На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ингерман Ланская
    это конторой видать пользуются разве что, в деревнях.... давно убыточная, держится только на гос.поддержке... с хамов...Более 20 млн писе...
  • Элеонора Коган
    Не знала о таких.Рябчики расцвели ...
  • Элеонора Коган
    Прекрасные цветы!!!!Рябчики расцвели ...

Редкая «орхидея-люлька» расцвела в тропиках «Аптекарского огорода»

Редкая «орхидея-тюльпан», или «орхидея-люлька», ангулоа гибридная расцвела в Ботаническом саду МГУ «Аптекарский огород». Об этом сообщили в пресс-службе «Аптекарского огорода».

Посетители могут увидеть необычное растение в стеклянной витрине с ценными орхидеями в Пальмовой оранжерее. Здесь же продолжает цвести самая черная орхидея в мире фредкларкеара.

Род Ангулоа, описанный в 1798 году, включает в себя 13 видов. Ангулоа произрастает на высоте от 1400 до 2500 метров в горных лесах Венесуэлы, Колумбии, Эквадора и Перу. Цветок этой орхидеи напоминает не только тюльпан, но и запеленутого младенца.

В Ботаническом саду МГУ собрана одна из крупнейших коллекций орхидей в России — более 1000 видов, форм и сортов из тропических и субтропических регионов Земли, а также более 50 видов и форм орхидей умеренного и холодного климата. И мы её постоянно пополняем редкими экземплярами. Важнейшее достоинство коллекции орхидей сада — её активное использование в научно-образовательных и просветительских целях.

«Аптекарский огород» — единственное место в Москве и окрестностях, где можно увидеть орхидеи, цветущие и зимующие под открытым небом. Речь о башмачках настоящих, башмачках крупноцветковых и других ботанических сокровищах на территории экспозиций «Садик орхидей» и «Растения Средней полосы европейской части России».

Ежегодный фестиваль орхидей, хищных растений и кактусов «Тропическая зима» откроется в «Аптекарском огороде» 24 декабря и продлится до апреля 2023.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх