На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Предприниматели могут приобрести у города четыре помещения в центре Москвы

Предприниматели и инвесторы могут приобрести четыре помещения в центре Москвы на открытых аукционах. Лоты общей площадью более 500 квадратных метров представлены в районах Красносельский, Басманный, Мещанский и Арбат. Заявочные кампании по объектам уже идут и завершатся в период с 18 по 25 августа, аукционы пройдут в электронной форме в августе. Об этом рассказал руководитель столичного Департамента по конкурентной политике, входящего в Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений Москвы, Иван Щербаков.

«Город предлагает предпринимателям и инвесторам различное имущество под расширение и открытие бизнеса – в первом полугодии 2022-го на торгах было продано 467 нежилых помещений. Сейчас в центре Москвы на аукционы выставлены четыре помещения в жилых домах и нежилых зданиях. Свободное назначение лотов открывает широкие возможности по их использованию: такие объекты подойдут как под открытие офисов, так и под коммерческие цели – магазины, ателье, школы иностранных языков, ремонтные мастерские. В ЦАО нет активной застройки, поэтому недвижимость, выставляемая здесь, пользуется спросом у предпринимателей и инвесторов», – отметил глава Департамента.

Среди предложений 2 лота находятся в пределах Садового кольца. Первое помещение площадью 141,5 квадратного метра располагается на втором этаже трехэтажного нежилого здания на Сретенке и имеет панорамное остекление. На Арбате на аукцион выставлен объект с отдельным входом площадью 193,8 квадратного метра в подвальном этаже трехэтажного здания 1856 года постройки.

На Старой Басманной улице предприниматели могут приобрести помещение в 67,1 «квадрата» в подвальном этаже жилого дома 1908 года постройки. Лот состоит из трех помещений и холла. Еще один объект площадью 100 квадратных метров предлагается на проспекте Мира. Он расположен в подвальном этаже жилого дома 1913 года постройки и имеет отдельный вход, что позволяет обеспечить посетителям свободный доступ.

Торги пройдут на электронной площадке «Росэлторг», для участия потребуется квалифицированная электронная подпись. Узнать о других объектах городской собственности, выставленной на торги, изучить документацию и правила проведения аукционов можно на Инвестиционном портале Москвы в разделе «Имущество от города». Сейчас на ресурсе представлено более 150 нежилых помещений под ведение и расширение бизнеса.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх