На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Около 2 тысяч новых рабочих мест создано в ТиНАО с начала года

Введенная с начала года нежилая недвижимость в ТиНАО даст городу до 2 тыс. новых мест приложения труда. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

«За четыре месяца этого года на территории ТиНАО введено около 250 тыс. кв. метров нежилой недвижимости, в том числе объекты для создания новых рабочих мест. По нашим предварительным оценкам, введенная нежилая недвижимость даст городу порядка 1,5-2 тыс. новых мест приложения труда», – рассказал Андрей Бочкарев.

Как отметил заместитель мэра, один из новых объектов, производственно-складской комплекс площадью 24 тыс. кв. метров, построен в районе деревни Саларьево.

«Также на территории многофункционального торгового, делового и развлекательного центра в районе поселка Мамыри появился складской терминал – шесть зданий общей площадью 142 тыс. кв. метров. В Коммунарке построен сетевой магазин площадь около 2 тыс. кв. метров, а в поселении Московский – торговый центр площадью 8,2 тыс. кв. метров», – добавил Андрей Бочкарев.

Ранее руководитель Департамента развития новых территорий города Москвы Владимир Жидкин рассказал, что больше всего вакансий доступно в сферах потребительского рынка и услуг, логистики, строительства и топливно-энергетического комплекса. «Также немало новых рабочих мест создано в социальной сфере, сфере финансов и управления недвижимостью, в обрабатывающем производстве», – сообщил Владимир Жидкин.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх