На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ингерман Ланская
    это конторой видать пользуются разве что, в деревнях.... давно убыточная, держится только на гос.поддержке... с хамов...Более 20 млн писе...
  • Элеонора Коган
    Не знала о таких.Рябчики расцвели ...
  • Элеонора Коган
    Прекрасные цветы!!!!Рябчики расцвели ...

Реставрацию 67 памятников архитектуры завершили в Москве в январе-июне

В столице в течение первых шести месяцев 2021 года завершились реставрационные работы в 67 зданиях, которые являются памятниками архитектуры. Об этом сообщил руководитель Департамента культурного наследия столицы Алексей Емельянов в ходе пресс-конференции.

«За I полугодие 2021 года в городе отреставрировано 67 зданий-памятников. Это на 20% больше, чем в прошлом году», - сказал Алексей Емельянов.

Он отметил, что за указанный период согласовано 15 проектов по сохранению парковых территорий. Ведется подготовка к работам в парке городской клинической больницы имени Боткина, в саду детской городской клинической больницы имени Филатова, в музее-заповеднике «Царицыно» и усадьбе «Измайлово».

«Москва, как оказалось, - один из самых «зеленых» городов с точки зрения сохранения культурного наследия. 110 памятников садово-паркового искусства расположено в Москве, и за шесть месяцев 2021 года нами согласовано 15 проектов по сохранению, реставрации, приспособлению уникальных садово-парковых комплексов. <…> Впереди в городе работы в парке Боткинской больницы, детской Филатовской больницы, в усадьбе «Измайлово» и на других объектах садово-паркового искусства нашей столицы», - подчеркнул Емельянов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх