На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • А Кудасов
    Как я рад за столицу. Её никогда не обижали. Она сас того ...  А почему нет этой загадочной разносторонней поддержки ...Столичные произво...
  • Ливень
    РЖД очнулось со своим щедрым заявлением, после того как Авиакомпании оказались поумнее и попатриотичнее, да и порасто...РЖД организует бе...
  • Леонид Никулин
    в Москве спасли .. а был бы человек где то в другом городке..... все как всегда-отчеты и хвалебные оды о медицине в с...Специалисты больн...

Психолог ОМОН провела мастер-класс по графологии для московских студентов

Старший психолог ОМОН «Меч» на транспорте главного управления Росгвардии по Москве Татьяна Гуделова выступила в РЭУ имени Плеханова с лекцией и мастер-классом по графологии. Об этом сообщили в пресс-службе столичного управления ведомства.

Специалист объяснила, как определить пригодность человека к работе в правоохранительных органах и составить его психологический портрет по почерку, какие склонности можно выявить по манере письма и как характер влияет на почерк.

«К примеру, нечувствительность к чужим страданиям может выдать нечитабельность шрифта в сочетании с острыми углами, палками, сильным нажимом, иногда «продирающим» лист бумаги, часто добавляется неоднородность почерка. Стоит также обратить внимание, распадаются ли слова и особенно буквы на разные части. Это может быть признаком очень низкой эмоциональной чувствительности», – поделилась Татьяна Гуделова.

По ее словам, в процессе письма от руки задействованы те участки головного мозга, которые не применяются ни при какой другой деятельности. Таким образом, письмо от руки позволяет продлить жизнь органа, сохранить его подвижность, снять стресс и улучшить запоминание информации.

Слушатели выразили психологу благодарность за мероприятие и практическую подачу информации.

@ООО"НИИСС"/ Юлия Захарова

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх