На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Михаил Е
    Рокады?Собянин: Будет со...
  • Наталия Сорокина
    В основном - одни девчонки! Молодцы!Свыше 20 тыс. доб...
  • Вик Норд
    Вот на них буржуины и поплывут по СМП,к месту своей работы на Родину,придёт и это время... .Одна из самых бол...

Бесплатный образовательный курс подготовили для столичных топ-менеджеров креативных компаний

Для столичных топ-менеджеров, работающих в сфере креативных индустрий, создали новый бесплатный образовательный проект «ПРО.Креатус». Об этом 17 апреля сообщается на официальном сайте мэра и Правительства Москвы.

«Четверть всего креативного бизнеса России находится в Москве. Все эти предприниматели уже вносят большой вклад в столичную экономику, однако для ее дальнейшего развития необходимо повышение квалификации кадров, развитие управленческих компетенций у творческих специалистов и формирование новых коллабораций, например между производителями фильмов и музыкантами. Этой цели и позволит достичь проект «ПРО.Креатус», - приводятся в сообщении слова главы департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы Алексея Фурсина.

Уточняется, что первый поток обучения начнется 13 мая. Для участия приглашают представителей руководящего состава компаний: директоров, их заместителей и руководителей направлений в сфере исполнительских искусств, музыки, кино и анимации, телерадиовещания, издательской деятельности и новых медиа, разработки программного обеспечения и компьютерных игр, рекламы, архитектуры, моды и дизайна.

Участники узнают, как оптимизировать управленческую деятельность, познакомятся с юридическими аспектами управления и охраны продуктов и освоят гибкие навыки для более успешного ведения проектов. Внимание также уделят монетизации интеллектуальной собственности. Кроме того, слушатели смогут стать частью нового бизнес-сообщества, которое поможет в решении задач творческой экономики столицы.

Программа курса рассчитана на пять недель. Занятия будут проходить очно каждую субботу в центре Москвы. Ведущие эксперты и действующие юристы в сфере интеллектуальной собственности расскажут слушателям об интеллектуальной собственности как инструменте повышения дохода компании, о коллективном и об индивидуальном управлении авторскими и смежными правами, об иерархии правовых норм в креативных индустриях, о выборе оптимальной модели охраны креативного продукта и так далее. Эти и другие правовые аспекты ведения креативного бизнеса разберут на реальных кейсах из практики. Зарегистрироваться на курс можно на сайте - createdin.moscow.

«ПРО.Креатус» - это не просто бизнес-клуб, это образовательное сообщество, участники которого смогут повысить квалификацию, познакомиться с другими участниками рынка и начать сотрудничество. Также мы планируем организовать для наших слушателей экспертное сопровождение сделок, связанных с оборотом прав на результаты интеллектуальной деятельности, в течение 11 месяцев после проведения программы», - приводятся в сообщении слова Екатерины Чуковской, директора Научно-образовательного центра интеллектуальной собственности и цифровой экономики Digital IP.

Как отмечается, «ПРО.Креатус» создан Агентством креативных индустрий при департаменте предпринимательства и инновационного развития города Москвы совместно с Научно-образовательным центром интеллектуальной собственности и цифровой экономики Digital IP. Он стал продолжением образовательного проекта «Креатус» - первой школы интеллектуального права для творческих предпринимателей столицы в форматах онлайн и офлайн. Ее окончили в прошлом году более 600 предпринимателей. Они получили системные знания о том, как интеллектуальное право раскрывается в различных креативных индустриях, а также новые навыки для развития бизнеса и реализации своих проектов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх