На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • А Кудасов
    Как я рад за столицу. Её никогда не обижали. Она сас того ...  А почему нет этой загадочной разносторонней поддержки ...Столичные произво...
  • Ливень
    РЖД очнулось со своим щедрым заявлением, после того как Авиакомпании оказались поумнее и попатриотичнее, да и порасто...РЖД организует бе...
  • Леонид Никулин
    в Москве спасли .. а был бы человек где то в другом городке..... все как всегда-отчеты и хвалебные оды о медицине в с...Специалисты больн...

Качество работ проверили на строительстве станции БКЛ «Терехово»

Мосгосстройнадзор совместно с Центром экспертиз (ГБУ «ЦЭИИС») проверил качество строительства станции «Терехово» западного участка Большой кольцевой линии (БКЛ) метро, сообщил руководитель Комитета Игорь Войстратенко.

Строительство началось в марте 2019 года в Мневниковской пойме рядом с поселком Терехово. Станция строится на глубине 32 метра в пойме реки. «Терехово» – береговая станция: пути проходят посередине, платформы – по краям. Два вестибюля будут выходить на территорию Мневниковской поймы к перспективной жилой застройке.

На станции БКЛ «Терехово» завершаются монолитные работы, параллельно выполняются отделочные работы и монтаж инженерных систем.

В ходе проверки Мосгосстройнадзора проводился контроль качества класса бетона по
прочности на сжатие, толщины защитного слоя бетона и шага армирования в железобетонных конструкциях, а также качество поверхности железобетонных конструкций.

«По поручению Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству и безопасности строительства на технически сложных объектах метрополитена. К проверкам регулярно привлекаются специалисты Центра экспертиз, проводятся лабораторно-инструментальные обследования. Контроль ведется на всех этапах производства работ», – отметил Игорь Войстратенко.

Всего на строительстве станции Мосгосстройнадзором проведено 12 инспекционных проверок. По заданию Комитета специалисты Центра экспертиз выполнили различные виды испытаний и исследований, по результатам которых оформлено 117 заключений.

Ранее заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев сообщал, что на станции «Терехово» близятся к завершению работы по возведению основных конструкций. «В высокой степени готовности также архитектурная отделка, ведется устройство систем вентиляции и монтаж эскалаторов», – сказал Андрей Бочкарёв.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх