На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Котов
    с 14.00 до 15.00Ветераны ВОВ смог...
  • Ингерман Ланская
    это конторой видать пользуются разве что, в деревнях.... давно убыточная, держится только на гос.поддержке... с хамов...Более 20 млн писе...
  • Элеонора Коган
    Не знала о таких.Рябчики расцвели ...

Более 43 тысяч человек стали участниками образовательных программ о госзакупках и торгах

Департамент города Москвы по конкурентной политике проводит обучающие семинары уже несколько лет, у участников семинаров есть возможность быть в курсе всей самой актуальной информации и новелл в законодательстве о закупочной деятельности. В 2021 году прошло уже 87 мероприятий — 40 очно и 47 в дистанционном формате, в них приняли участие более 43 тысяч человек, сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

«Онлайн формат образовательных мероприятий, особенно в период пандемии, пользуется большим спросом. С начала года к онлайн вебинарам присоединились более 40 тысяч человек, еще свыше трех тысяч человек посетили очные занятия. Слушателей больше всего интересуют особенности заключения, исполнения, расторжения контрактов в этом году, закупки малого объема у единственного поставщика, минимизация рисков, а также новый порядок внесения сведений в реестр недобросовестных поставщиков», — отметил заместитель Мэра.

По самой актуальной теме закупок для начинающих поставщиков проходит бесплатная обучающая программа «Как участвовать в закупках». По ней в этом году состоялось 61 мероприятие, которое посетили около 28 тысяч человек. Слушатели узнали, как работать на электронной площадке, подать заявку на участие поэтапно, как пройти аккредитацию для участия в электронных процедурах, познакомились с типами участников закупок, понятиями электронная подпись и специальный счет, их назначениями, а также узнали, как пройти регистрацию в ЕИС, изучили причины отклонения заявки площадкой и получили ответы на множество своих вопросов.

Для опытных акул рынка предусмотрена программа «Закупках для тех, кто в теме», где рассматриваются сложные вопросы участия в закупках, с которыми сталкиваются поставщики, разбираются реальные кейсы из практики Федеральной антимонопольной службы и судебной практики по 44-ФЗ и 223-ФЗ. С начала года в программе приняли участие около 5 тысяч человек.

Кроме закупок, для предпринимателей проходят обучающие семинары по теме инвестиций — как можно купить или арендовать недвижимость у города, что такое Инвестиционный портал Москвы и как он помогает бизнесу, на что обращать внимание при покупке или аренде недвижимости, чтобы не быть оштрафованным, как купить или арендовать нестационарные торговые объекты, а также все о квартирах и машино-местах.

«Мы планируем сохранить для мероприятий Департамента оба формата. Роуд-шоу для представителей бизнеса будут проходить в виде очных встреч, на которых эксперты расскажут о порядке участия инвесторов в торгах напрямую от города и презентуют актуальные объекты. Для специалистов контрактной системы состоятся очные встречи контракт-клуба, где они смогут узнать о новых практиках работы с ЕАИСТ, задать вопросы и научиться эффективной работе в системе. Часть тем мы продолжим освещать в формате вебинаров. Такое распределение даст возможность большему количеству слушателей изучать темы одновременно на одной площадке», — рассказал руководитель Департамента города Москвы по конкурентной политике, Иван Щербаков.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх