На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • А Кудасов
    Как я рад за столицу. Её никогда не обижали. Она сас того ...  А почему нет этой загадочной разносторонней поддержки ...Столичные произво...
  • Ливень
    РЖД очнулось со своим щедрым заявлением, после того как Авиакомпании оказались поумнее и попатриотичнее, да и порасто...РЖД организует бе...
  • Леонид Никулин
    в Москве спасли .. а был бы человек где то в другом городке..... все как всегда-отчеты и хвалебные оды о медицине в с...Специалисты больн...

На Большой Черемушкинской улице появится высотный жилой комплекс с террасами

Москомархитектура одобрила проект строительства многофункционального жилого комплекса на Большой Черемушкинской улице. По словам главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова, он будет состоять из двух 42-этажных секций на общем стилобате.

«Этот проект выполнен в современном стиле, с делением башен на две разноэтажные части, выделением их как цветом, так и с помощью декоративных элементов и витражного остекления. Две башни имеют сложную связь масс, которая подчеркивает и усиливает чистоту пропорций и вертикальное развитие зданий, а пустота между башнями является важным элементом композиции, притягивающим внимание и приглашающим внутрь. Членение позволило дополнительно разнообразить здание и уйти от монолитного сплошного образа. На 39 этаже каждой из башен расположится открытая общественная веранда для жильцов комплекса — с этой смотровой площадки будет открываться красивый вид на город», — отметил Сергей Кузнецов.

Ближайший адрес к будущему комплексу — Большая Черёмушкинская улица, 25к108. Общая площадь двух корпусов составит около 72 тысяч квадратных метров. На 1 и 2 этажах предусмотрены общественные пространства. В первом этаже расположится центр образования с помещениями различных развивающих секций. В подземном пространстве запроектирован трехуровневый паркинг на 423 машино-места. Остальные площади будут отданы для квартир.

Благоустроенные террасы будут благоустроены и приспособлены для комфортного пребывания на них. Также их дополнительно обеспечат ограждениями, которые будут гарантировать безопасность их посещения и защитят от ветра.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх