На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • А Кудасов
    Как я рад за столицу. Её никогда не обижали. Она сас того ...  А почему нет этой загадочной разносторонней поддержки ...Столичные произво...
  • Ливень
    РЖД очнулось со своим щедрым заявлением, после того как Авиакомпании оказались поумнее и попатриотичнее, да и порасто...РЖД организует бе...
  • Леонид Никулин
    в Москве спасли .. а был бы человек где то в другом городке..... все как всегда-отчеты и хвалебные оды о медицине в с...Специалисты больн...

В составе ЖК «Испанские кварталы» готовятся к вводу детский сад и школа

В составе первого района ЖК «Испанские кварталы», где построены уже все жилые корпуса, готовятся к вводу детский сад с бассейном «Белый кролик» на 350 мест  и школа «Логика» на 1300 учеников. Об этом рассказал руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

Жилой комплекс находится в поселении Сосенское Новомосковского административного округа города Москвы, вблизи деревни Николо-Хованское.

По словам Лёвкина, развитие новых территорий по поручению Мэра Москвы Сергея Собянина ведется комплексно, помимо современных новостроек здесь строится необходимая транспортная инфраструктура, возводятся объекты образования, спорта, поликлиники.  

«Помимо указанных детского сада и школы, которые планируется ввести в эксплуатацию летом этого года и заселить к началу нового учебного года,  инвестор ранее уже построил и передал городу дошкольное образовательное учреждение по адресу: поселение Сосенское, ул. Сервантеса, д.3А. В нем разместилось государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы «Школа № 2094»», - отметил Сергей Лёвкин.

Он добавил, что вводимые объекты образования также будут переданы в собственность города Москвы под размещение учреждения государственной системы образования города Москвы.

Руководитель департамента напомнил, что первый район ЖК «Испанские кварталы», где уже построены все жилые дома и работает инфраструктура, в 2020 году по результатам открытого голосования на портале «Активный гражданин» стал «Лучшим реализованным проектом в области строительства домов повышенной комфортности».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх