На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

В майские праздники посетители павильона «Макет Москвы» увидели настоящий салют

В этом году светотехническое шоу «День Победы»  впервые было дополнено анимационной имитацией салюта в масштабе макета. Как рассказал руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин, в ходе шоу шесть шаров размера 400 мм каждый неожиданно для гостей появлялись над миниатюрной Москвой эффектным разноцветным разнообразием.

«Благодаря установленной над макетом конструкции, состоящей из шести шаров, в каждом из которых специалисты установили более 600 светодиодов, достигался эффект расцвечивающегося салютного шара любого оттенка с эффектом угасающего мерцания», - рассказал С. Лёвкин.

«Из-за того, что новая конструкция появлялась над макетом незаметно для зрителей, эффект неожиданности вызывал грандиозный успех у всех присутствующих», - добавил Сергей Лёвкин, о чем можно судить по отзывам и количеству зрителей.

По словам руководителя Департамента, за праздничные дни павильон посетило 14695 человек, что в половину превысило общее количество зарегистрированных людей в апреле. Тогда павильон «Макет Москвы» посетило 22021 человек, проведено 86 экскурсий.

Мы рассчитываем, что приток посетителей в павильон будет только увеличиваться, тем более согласно указу Мэра Москвы Сергея Собянина проведение выставочных, просветительских и иных мероприятий возобновлено.

С. Лёвкин обратил внимание, что11 и 12 мая павильон закрыт для посещения.

Он напомнил, что на сегодняшний день площадь выставочной экспозиции составляет 429 квадратных метров.

Забронировать экскурсию можно по телефону: +7 (925) 237-37-28, +7 (925) 237-37-29, либо заполнив специальную форму бронирования на сайте www.maketmoskvy.ru, а также у администратора на информационной стойке в павильоне.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх