На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Библиотекой МЭШ в учебном году воспользовались порядка 11 млн учеников

Число пользователей библиотеки МЭШ в прошедшем учебном году составило 11 млн. Об этом сообщил официальный портал мэра Москвы.
Отмечается, что в завершившемся учебном году число уникальных пользователей библиотеки МЭШ составило 11 млн. Это почти в два раза больше, чем в прошлом учебном году. Причем обращаться к библиотеке МЭШ стали в полтора раза чаще. 
«За год число визитов выросло до 59,5 млн. При этом самым популярным контентом у столичных школьников и педагогов в 2020-2021 учебном году стали учебники, образовательные приложения, сценарии уроков, тесты и видеоуроки. Так, учебниками в МЭШ воспользовались свыше 12 млн раз. Наиболее востребованными оказались учебники по геометрии (более 315 тыс. просмотров) и русскому языку для седьмого класса (свыше 300 тыс. обращений)», - говорится в сообщении. 
Так, рост числа пользователей библиотеки Московской электронной школы и обращений к ней объясняется тем, что за последний год в МЭШ появилось много удобных и полезных сервисов для всей семьи.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх