На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • А Кудасов
    Как я рад за столицу. Её никогда не обижали. Она сас того ...  А почему нет этой загадочной разносторонней поддержки ...Столичные произво...
  • Ливень
    РЖД очнулось со своим щедрым заявлением, после того как Авиакомпании оказались поумнее и попатриотичнее, да и порасто...РЖД организует бе...
  • Леонид Никулин
    в Москве спасли .. а был бы человек где то в другом городке..... все как всегда-отчеты и хвалебные оды о медицине в с...Специалисты больн...

Специалисты проверили качество строительства жилого комплекса на месте Ховринской больницы

Специалисты Мосгосстройнадзора проверили ход строительства жилого дома на севере Москвы, сообщил председатель Комитета Игорь Войстратенко.

Объект возводится на улице Клинская, вл. 2 в районе Ховрино на территории бывшей Ховринской больницы. Источник финансирования – городской бюджет.

Утвержденным проектом предусмотрено строительство жилого дома переменной этажности (14-32 этажа) на 1036 квартир с подземной автостоянкой на 160 машино-мест. Строительство планируется завершить в четвертом квартале 2021 года.

К проверке привлекались специалисты Центра экспертиз («ЦЭИИС»), которые   выполнили 11 инструментальных исследований, включая испытания бетонных работ и материалов, проверку параметров железобетонных конструкций, плановые исследования уровня шума на территории жилой застройки, прилегающей к стройплощадке.

По результатам проверки выявлены некритичные нарушения по качеству монолитных работ.  Генеральному подрядчику выданы предписания с конкретными сроками устранения нарушений, оформлены протоколы об административном правонарушении в области строительства.

«По поручению Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству и безопасности строительства жилья. Устранение нарушений в соответствии со сроками, установленными в предписаниях, находится на контроле Комитета», – отметил Игорь Войстратенко.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх