На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Михаил Е
    Рокады?Собянин: Будет со...
  • Наталия Сорокина
    В основном - одни девчонки! Молодцы!Свыше 20 тыс. доб...
  • Вик Норд
    Вот на них буржуины и поплывут по СМП,к месту своей работы на Родину,придёт и это время... .Одна из самых бол...

В парке «Покровское-Стрешнево» планируется обустроить площадку для пляжного волейбола

Площадку для пляжного волейбола обустроят в парке «Покровское-Стрешнево». Об этом сообщил официальный портал мэра столицы.
Так, новая волейбольная площадка появится на берегу Четвертого Иваньковского пруда, там, где ранее располагалась старая зона и место для игры в баскетбол.
«Территория около Иваньковских прудов - наиболее посещаемая часть парка, которая в соответствии с принятой концепцией станет досугово-рекреационной зоной. Согласно предпроектным исследованиям, существующая баскетбольная площадка не пользовалась популярностью, а волейбольная находилась в неудовлетворительном состоянии и не соответствовала нормативным размерам. Поэтому было решено организовать здесь одну зону для игры в пляжный волейбол с четырьмя полями», - рассказал заместитель руководителя столичного Департамента капитального ремонта Сергей Мельников.
Так, в настоящее время уже подготовили основание площадки, обустроили дренажную систему и закладные под монтаж стоек для сетки. На следующем этапе специалисты приступят к засыпке двух слоев песчаного покрытия.
«Волейбольная площадка в ходе работ будет приведена к нормативным размерам, которые сейчас применяют к песчаным игровым площадкам для массового спорта. Это будет одна площадка, которую ограждением поделят на четыре песчаных поля. Такое покрытие экологично, безопасно и гипоаллергенно, а главное, что это природный и натуральный материал. Особое удовольствие спортсменам доставит близость воды. Играя на такой площадке, можно представить, что ты находишься на берегу моря, а теплый песок под ногами добавит южного колорита», - отметил Сергей Мельников. 
Завершить  основные работы по обустройству планируется в III квартале 2022 года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх